Укр Рус

Учителям предлагают подписать петицию о некачественных сканах официальных писем

Учителям предлагают подписать петицию о некачественных сканах официальных писем

"Новая украинская школа" провела опрос о качестве сканов документов, которые школы получают от органов власти.

Что показали результаты опроса?

Большинство участников сообщили, что обычно испытывают трудности при обработке официальных писем.

Часто текст письма прочитать невозможно, поскольку копия имеет плохое качество или печать перекрывает часть текста.

Также приложения к письмам невозможно использовать по назначению, то есть не реально заполнить шаблон или внести в него изменения или перейти по ссылкам.

Еще одна проблема заключается в том, что официальные письма могут присылать вместо почты в мессенджеры, направляться поздно или никак не подписывать.

Поэтому "НУШ" создала петицию к Правительству, чтобы обязать чиновников отправлять официальные письма в несканированном виде.

"Общественность просит Кабинет министров принять нормы для официальной электронной корреспонденции между бюджетными учреждениями.

Подпишитесь на email рассылку!

Необходимо обязать чиновников отправлять оригинал электронного документа вместо скан-копии его распечатанной версии или вместе с ней", - отмечено в петиции.

Подписать петицию можно по ссылке.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Customer Type