 
                 
                    Госпродпотребслужба сообщает, что в 1791 школах были проведены обследования касаемо готовности учреждений к новому учебному году.
И в 1174 школах, то есть в 65% учебных заведений, были выявлены нарушения.
Какие были самые распространенные нарушения?
- недостаточное количество кухонной и столовой посуды
- отсутствие условий для мытья рук на пищеблоках и в обеденных залах и тому подобное.
В каких областях обнаружили нарушения?
В Черкасской области при проверке 28 учреждений общего среднего образования нарушения выявлены в 22 из них.
В Черниговской области специалисты ДПСС участвовали в 169 комиссионных проверках учреждений общего среднего образования. В 7 учреждениях выявлены нарушения, в частности: недостаточное количество холодильного и технологического оборудования; недостаточное количество столовой и кухонной посуды, необходимость проведения капитального ремонта.
В Житомирской области недостаточно обеспечены технологическим и холодильным оборудованием 6% пищеблоков. Это Барановская, Коростенская, Малинская, Овруцкая, Радомышльская, Новоград-Волынская городские и Емильчинская, Попельнянская, Черняховская поселковые общины. В недостаточном количестве обеспечены столовым и кухонным пищеблоками 11% школ. Это отдельные сельские и поселковые общины Житомирского, Коростенского и Новоград-Волынского районов.
В Киевской области имеют недостаточную материально-техническую базу и требуют особого внимания 11 заведений общего среднего образования в г. Белая Церковь - 1 школа, Белгородская ОТГ Бучанского района - 5 заведений, Бородянский район Немишаевской поселкового совета - 1 школа, Воронкивский сельсовет - 1 школа, Дымерскийя поселковый совет- 1 школа, Калиновский поселковый совет - 2 школы.
В Киеве 11 учреждениях общего среднего образования в течение длительного времени не принимаются меры по приведению пищеблоков в соответствие (проведение ремонтных работ с установкой необходимого технологического оборудования) в Оболонском районе таких 2 школы, Печерском - 1 школа, Подольском - 2 школы, Святошинском - 2 школы , Соломенском - 3 школы, Шевченковском - 1 школа.
 
                    Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом
