Укр Рус

МОН собирает информацию о поврежденных средствах обучения и оборудования в рамках реформы НУШ

МОН собирает информацию о поврежденных средствах обучения и оборудования в рамках реформы НУШ

Согласно статье 32 Закона Украины «О Государственном бюджете на 2023 год» остатки образовательной субвенции, образовавшиеся на конец 2022 года, автоматически направлены в специальный фонд государственного бюджета МОН. Таким образом, в этом году образовался специальный фонд образовательной субвенции в объеме 3,2 млрд гривен.

Средства должны распределиться на заработную плату учителям, а также на реализацию мероприятий по обеспечению качественного, современного и доступного общего среднего образования в рамках реформы «Новая украинская школа» и других мероприятий в сфере образования.

Для этого МОН до 5 марта 2023 собирает информацию от ОВА о средствах обучения и оборудования, которое было приобретено за счет средств субвенции НУШ в 2018-2021 годах и ныне уничтожено, повреждено или считается пропавшим в связи с военной агрессией РФ против Украины. Соответствующее письмо уже отправлено руководителям областных военных администраций.

Подпишитесь на email рассылку!

Эта информация будет учтена МОН для эффективного распределения специального фонда образовательной субвенции для восстановления средств обучения и оборудования.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Customer Type