Укр Рус

Двумя дозами вакцинировано более 93% педагогов

Двумя дозами вакцинировано более 93% педагогов

По состоянию на 3 февраля 2022 года двумя дозами вакцины против COVID-19 привито 1 млн 125 тыс. работников образования, это более 93% от общего количества, о чем в своем телеграмм-канале написал Министр образования и науки Сергей Шкарлетт.

Он привел статистику по областям:

  • Харьковская – 97,9%;
  • Полтавская – 97,6%;
  • Днепропетровская – 96,7%;
  • Луганская – 96,6%;
  • Николаевская – 96,4%;
  • Киевская – 96,4%.

Процент вакцинированных полным циклом работников в учебных заведениях выглядит следующим образом:

  • специализированного образования – 97,1%;
  • профессиональной – 96,7%;
  • общей средней – 94,6%;
  • дошкольной – 92,4%;
  • профессиональной высшей – 89,5%;
  • высшего – 87,1%.

Подпишитесь на email рассылку!
Сергей Шкарлет отметил, что только 3% педагогов еще не присоединились к Всеукраинской вакцинальной кампании, более 1% работников школ имеют противопоказания к прививке.

Он отметил, что вакцинация остается самым действенным способом снизить риски заболевания COVID-19 и обезопасить себя от тяжелого течения коронавирусной болезни.

В то же время в связи с ухудшением эпидемической ситуации в областях учебные заведения начали переходить на дистанционную форму обучения.

В настоящее время 8671 школа работает дистанционно, еще 56 ЗЗСО находятся на каникулах. 176 заведений профессионального образования также перешли на дистанционное обучение, еще 76 избрали смешанную форму.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Customer Type