Летние каникулы – это идеальное время для отдыха, перезагрузки и восстановления энергии. Между тем учителя активно готовятся к новому учебному году, овладевая новыми инструментами, которые пригодятся для организации обучения. На портале «Новая украинская школа» собрана подборка лучших предложений для бесплатного обучения учителей во время летних каникул.
Prometheus совместно с Викимедиа Украина предлагает онлайн-курс Википедия для обучения, который стартует с 24 июля и продлится недель включительно до 30 августа. Курс имеет три модуля:
Во время прохождения курса учителя узнают все о Википедии, как ее можно использовать во время организации обучения, прокачают навыки инфомедийной грамотности и социального партнерства. Зарегистрироваться на курс можно по ссылке.
IT-компания EPAM приглашает преподавателей и учителей информатики на специальную обучающую программу "Teachers Internship: Software Architecture & Design", которая предусматривает углубленное изучение архитектуры и проектирования программного обеспечения. Учеба начнется 25 июля и продлится 9 недель. Зарегистрироваться можно по ссылке.
На платформе EdEra появилось несколько новых онлайн-продуктов, которые можно неспешно овладеть летом:
На платформе Prometheus для педагогов доступен 21 бесплатный курс.
На платформе "Дія.Образование" можно пройти обучение по нескольким направлениям.
Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом