Укр Рус

Для учебных заведений создан информационный ресурс «Цифровые сервисы для образования Украины»

Для учебных заведений создан информационный ресурс «Цифровые сервисы для образования Украины»

Министерство образования и науки Украины совместно с ДНУ «Институт образовательной аналитики» в сотрудничестве с компанией SoftServe, при поддержке проекта Tech To The Rescue и краудсорсинговой инициативы OPEN/TECH создали для учебных заведений Украины всех уровней информационный ресурс «Цифровые сервисы для образования Украины» .
Ресурс ориентирован на следующие категории пользователей:

  • соискатели образования;
  • педагогические, научно-педагогические, научные и административные работники учебных заведений;
  • партнеры и волонтеры, которые готовы способствовать развитию цифрового образования, доступа к качественным учебным материалам, информационным сервисам.
Подпишитесь на email рассылку!

Цель ресурса заключается в обеспечении оперативного информирования учебных заведений Украины о всех имеющихся для них возможностях бесплатного доступа к учебным платформам и сервисам, условиях присоединения к программам от партнеров. Ресурс уже содержит актуальную информацию о таких сервисах как Coursera, Udemy, edX, Labster, Zoom, Google Workspace, а информация постоянно обновляется.

Успешные примеры использования открытых онлайн-курсов и цифровых сервисов в процессе обучения будут регулярно публиковаться на страницах ресурса.

Предусматривается создание инструментария для сбора и обобщения информации от преподавателей о соответствии различных онлайн-курсов учебным дисциплинам и особенностям их применения. Также будет доступна форма поиска подходящих онлайн-курсов для преподавателей, начинающих знакомство с открытыми ресурсами.

Технических администраторов учебных заведений, преподавателей, учащихся и студентов приглашают на вебинар-презентацию ресурса «Цифровые сервисы для образования Украины», который пройдет 7 декабря 2022 в 12:30. Принять участие в мероприятии можно по ссылке. Трансляция презентации будет доступна на фейсбуке-странице МОН.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Customer Type